Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
111 30.03.19 16:45 TSG Offenbach-Bürgel II HSG Obertshausen/Heusenstamm 28:20 2:0
110 30.03.19 16:50 OFC Kickers 1901 e.V. HSG Preagberg II 33:26 2:0
112 30.03.19 17:30 HSG Oberhessen II HSG Isenburg/Zeppelinheim 20:40 0:2
109 30.03.19 19:00 SV Hochland Fischborn HSG Dreieich II 23:18 2:0
048 31.03.19 16:00 SV Erlensee FSG Seligenstadt/Zellhausen 24:15 2:0
117 06.04.19 14:30 HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Oberhessen II 34:16 2:0
118 06.04.19 15:00 HSG Preagberg II TSG Offenbach-Bürgel II 16:34 0:2
115 06.04.19 18:00 HSV Götzenhain FSG Seligenstadt/Zellhausen 15:20 0:2
119 07.04.19 14:00 HSG Dreieich II OFC Kickers 1901 e.V. 22:26 0:2
116 07.04.19 16:00 HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Maintal 21:21 1:1
120 07.04.19 16:00 SV Erlensee SV Hochland Fischborn 11:14 0:2
129 13.04.19 18:00 HSG Preagberg II HSG Maintal 18:27 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSG Offenbach-Bürgel II 20/22 18 0 2 537:390 147 36:4  
2 HSG Obertshausen/Heusenstamm 20/22 17 0 3 547:383 164 34:6  
3 HSG Isenburg/Zeppelinheim 20/22 16 1 3 504:369 135 33:7  
4 HSG Maintal 21/22 14 1 6 495:426 69 29:13  
5 OFC Kickers 1901 e.V. 20/22 13 0 7 511:497 14 26:14  
6 SV Hochland Fischborn 20/22 11 0 9 434:468 -34 22:18  
7 SV Erlensee 20/22 8 0 12 391:392 -1 16:24  
8 FSG Seligenstadt/Zellhausen 20/22 7 1 12 423:460 -37 15:25  
9 HSV Götzenhain 20/22 6 0 14 398:403 -5 12:28  
10 HSG Dreieich II 20/22 4 2 14 375:452 -77 10:30  
11 HSG Oberhessen II 20/22 3 1 16 371:526 -155 7:33  
12 HSG Preagberg II 21/22 1 0 20 347:567 -220 2:40  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
7F-BLA 123 27.04.19 14:00 HSG Oberhessen II HSG Preagberg II Hermann/Lindenthal
  Waldsporthalle Oberau,Am Sportfeld 1,63674 Altenstadt
7F-BLA 124 27.04.19 15:30 HSG Maintal HSG Obertshausen/Heusenstamm Pitterling, R.
  Erich-Kästner-Schule Bischofsheim,Adalbert-Stifter-Straße 64,63477 Maintal
7F-BLA 122 27.04.19 16:45 TSG Offenbach-Bürgel II HSG Dreieich II Kocdemir, S.
  ESO Sportfabrik Bürgel,Mainzer Ring 150,63075 Offenbach
7F-BLA 121 27.04.19 16:50 OFC Kickers 1901 e.V. SV Hochland Fischborn Erkan, G.
  Edith-Stein-Schule,Gravenbruchweg 27,63069 Offenbach
7F-BLA 126 27.04.19 17:00 HSV Götzenhain SV Erlensee Pfeffernuß, F.
  HSV-Sporthalle Götzenhain,Langener Straße 69,63303 Dreieich
7F-BLA 125 27.04.19 17:30 FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Isenburg/Zeppelinheim noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Bürgerhaus Zellhausen,Rheinstraße 5,63533 Mainhausen
7F-BLA 128 04.05.19 14:30 HSG Obertshausen/Heusenstamm FSG Seligenstadt/Zellhausen Erkan, G.
  Sportzentrum,Badstraße 13 a,63179 Obertshausen
7F-BLA 131 04.05.19 17:00 SV Hochland Fischborn TSG Offenbach-Bürgel II Hoffelner, G.
  Mittelpunktschule,Sudetenstraße,63633 Birstein
7F-BLA 130 05.05.19 14:00 HSG Dreieich II HSG Oberhessen II Wenzel, H.
  Hans-Meudt-Halle Sprendlingen,Breslauer Straße,63303 Dreieich
7F-BLA 127 05.05.19 16:00 HSG Isenburg/Zeppelinheim HSV Götzenhain Wade, D.
  Sph. am Sportplatz Zeppelinheim,Heideweg,63263 Neu-Isenburg
7F-BLA 132 05.05.19 16:00 SV Erlensee OFC Kickers 1901 e.V. Diemel/Schlier
  Hessen-Homburg-Sporthalle,Am Schwellenlager 1,63452 Hanau
  




Quick Menu