Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 15.09.18 17:00 Thüringer HC II HV Chemnitz 34:25 2:0
002 15.09.18 18:00 TSG Ober Eschbach HSG Kleenheim-Langgöns 21:31 0:2
003 15.09.18 20:00 TSV Birkenau SC Markranstädt 24:24 1:1
004 16.09.18 15:00 TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 29:22 2:0
005 16.09.18 16:00 HC Leipzig TS Herzogenaurach 32:23 2:0
006 16.09.18 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 1. FSV Mainz 05 II 18:25 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Kleenheim-Langgöns 1/22 1 0 0 31:21 10 2:0  
2 Thüringer HC II 1/22 1 0 0 34:25 9 2:0  
3 HC Leipzig 1/22 1 0 0 32:23 9 2:0  
4 TSG 1888 Eddersheim 1/22 1 0 0 29:22 7 2:0  
5 1. FSV Mainz 05 II 1/22 1 0 0 25:18 7 2:0  
6 SC Markranstädt 1/22 0 1 0 24:24 0 1:1  
7 TSV Birkenau 1/22 0 1 0 24:24 0 1:1  
8 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 1/22 0 0 1 22:29 -7 0:2  
9 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 1/22 0 0 1 18:25 -7 0:2  
10 HV Chemnitz 1/22 0 0 1 25:34 -9 0:2  
11 TS Herzogenaurach 1/22 0 0 1 23:32 -9 0:2  
12 TSG Ober Eschbach 1/22 0 0 1 21:31 -10 0:2  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 007 22.09.18 16:00 1. FSV Mainz 05 II Thüringer HC II Janz / Sug
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
3. Fr O 008 22.09.18 19:00 SC Markranstädt HC Leipzig Henker / Schirmacher
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 009 23.09.18 14:30 TS Herzogenaurach TSG 1888 Eddersheim Beyer / Jakob
  Gymnasium Herzogenaurach,Burgstaller Weg 20,91074 Herzogenaurach
3. Fr O 010 23.09.18 16:30 HV Chemnitz TSV Birkenau Mischinger / Näther
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 011 23.09.18 17:00 HSG Kleenheim-Langgöns HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. Baumann / Dauth
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
3. Fr O 012 29.09.18 17:00 Thüringer HC II HSG Kleenheim-Langgöns Scheller / Walther
  Salza-Halle ,Hannoversche Str. 1,99947 Bad Langensalza
3. Fr O 013 30.09.18 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Biehler / Dietz
  Sporthalle Braunshardt,Forststraße 22,64331 Weiterstadt
3. Fr O 014 03.10.18 15:00 TSV Birkenau HC Leipzig noch nicht angesetzt !
  Langenberghalle,Bergstraße 17,69488 Birkenau
3. Fr O 015 03.10.18 16:00 TSG Ober Eschbach TS Herzogenaurach noch nicht angesetzt !
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 016 07.10.18 16:30 HV Chemnitz 1. FSV Mainz 05 II noch nicht angesetzt !
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 017 13.10.18 16:00 1. FSV Mainz 05 II TSV Birkenau noch nicht angesetzt !
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
3. Fr O 018 13.10.18 18:00 TS Herzogenaurach HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. noch nicht angesetzt !
  Gymnasium Herzogenaurach,Burgstaller Weg 20,91074 Herzogenaurach
  
Quick Menu