Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
059 08.12.18 18:00 SV Henstedt-Ulzburg Eintracht Hildesheim 29:21 2:0
060 09.12.18 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin HSG Jörl DE Viöl 19:31 0:2
061 15.12.18 16:00 TSG Wismar HSG Jörl DE Viöl 25:24 2:0
062 15.12.18 19:00 SC Alstertal-Langenhorn TSV Wattenbek 28:27 2:0
063 15.12.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg SV Henstedt-Ulzburg 22:24 0:2
064 16.12.18 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 27:24 2:0
065 16.12.18 16:30 Frankfurter Handballclub SV Grün-Weiß Schwerin 40:13 2:0
066 16.12.18 17:00 Eintracht Hildesheim Buxtehuder SV II 24:37 0:2
067 22.12.18 16:00 Frankfurter Handballclub TSG Wismar 33:24 2:0
068 22.12.18 16:45 HSG Jörl DE Viöl JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 26:35 0:2
069 22.12.18 17:00 MTV 1860 Altlandsberg Buxtehuder SV II 23:23 1:1
070 23.12.18 13:00 Eintracht Hildesheim SV Grün-Weiß Schwerin 28:18 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 12/22 11 0 1 414:306 108 22:2  
2 HSG Jörl DE Viöl 12/22 9 0 3 342:285 57 18:6  
3 Frankfurter Handballclub 11/22 8 0 3 336:273 63 16:6  
4 Buxtehuder SV II 12/22 7 2 3 325:282 43 16:8  
5 TSV Wattenbek 11/22 7 1 3 335:317 18 15:7  
6 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 10/22 6 0 4 248:243 5 12:8  
7 SC Alstertal-Langenhorn 11/22 5 0 6 273:266 7 10:12  
8 SV Henstedt-Ulzburg 11/22 5 0 6 262:277 -15 10:12  
9 SV Grün-Weiß Schwerin 12/22 3 0 9 256:338 -82 6:18  
10 MTV 1860 Altlandsberg 12/22 2 1 9 286:336 -50 5:19  
11 TSG Wismar 12/22 2 0 10 266:335 -69 4:20  
12 Eintracht Hildesheim 12/22 2 0 10 277:362 -85 4:20  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr N 034 20.01.19 15:00 Frankfurter Handballclub HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Niehage / Rübensam
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 071 26.01.19 16:00 TSG Wismar Eintracht Hildesheim Lauenroth, J./ Surrow
  SH Wismar,Bürgermeister-Haupt-Straße 31,23966 Wismar
3. Fr N 072 26.01.19 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen HSG Jörl DE Viöl Kotzur / Setter
  Sporthalle Owschlag (neu),Sportallee / Schule,24811 Owschlag
3. Fr N 073 26.01.19 18:00 SV Henstedt-Ulzburg TSV Wattenbek Heinsohn / Wrobel
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 074 27.01.19 15:00 Buxtehuder SV II SC Alstertal-Langenhorn Oesker / Ramcke
  SZ Nord Buxtehude,Hansestraße 15 / Zufahrt über Kurt-Schumacher-Str.,21614 Buxtehude
3. Fr N 075 27.01.19 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Frankfurter Handballclub Arndt / Schukin
  Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
3. Fr N 076 27.01.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg Lauenroth, J./ Surrow
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
3. Fr N 077 02.02.19 17:00 Eintracht Hildesheim JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Ochtersum,Schlesierstraße,31139 Hildesheim (OT Ochtersum)
3. Fr N 078 02.02.19 18:00 SV Henstedt-Ulzburg HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen noch nicht angesetzt !
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 079 02.02.19 19:30 MTV 1860 Altlandsberg TSG Wismar noch nicht angesetzt !
  MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr N 080 02.02.19 20:00 SC Alstertal-Langenhorn SV Grün-Weiß Schwerin noch nicht angesetzt !
  SH Tangstedter Landstraße,Tangstedter Landstraße 300,22417 Hamburg-Langenhorn
3. Fr N 081 03.02.19 17:00 TSV Wattenbek Buxtehuder SV II noch nicht angesetzt !
  Hans Brüggemann Schule,Langenheisch,24582 Bordesholm
  



Quick Menu