Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
148 02.02.19 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TSV Neuhausen/Filder 33:32 2:0
149 02.02.19 20:00 SV Salamander Kornwestheim TGS Pforzheim 29:24 2:0
152 03.02.19 17:00 TV Willstätt VTZ Saarpfalz 18:22 0:2
153 03.02.19 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II HC Oppenweiler/Backnang 33:27 2:0
154 09.02.19 19:00 TGS Pforzheim HSG Konstanz 32:30 2:0
155 09.02.19 19:30 TSG Haßloch TSB Heilbronn-Horkheim 29:25 2:0
156 09.02.19 19:30 TuS Fürstenfeldbruck HBW Balingen-Weilstetten II 35:29 2:0
157 09.02.19 20:00 TuS 04 Dansenberg Rhein-Neckar Löwen II 27:27 1:1
158 09.02.19 20:00 SV Salamander Kornwestheim VfL Pfullingen 35:31 2:0
159 09.02.19 20:00 HC Oppenweiler/Backnang HG Saarlouis 26:28 0:2
160 10.02.19 17:00 TSV Neuhausen/Filder TV Willstätt 26:28 0:2
161 10.02.19 17:00 VTZ Saarpfalz TVS 1907 Baden-Baden 28:24 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Konstanz 20/30 17 0 3 604:500 104 34:6  
2 HBW Balingen-Weilstetten II 20/30 13 2 5 600:561 39 28:12  
3 TuS 04 Dansenberg 20/30 12 3 5 530:501 29 27:13  
4 Rhein-Neckar Löwen II 20/30 12 2 6 609:573 36 26:14  
5 TuS Fürstenfeldbruck 21/30 13 0 8 613:566 47 26:16  
6 TSB Heilbronn-Horkheim 21/30 12 2 7 625:577 48 26:16  
7 TGS Pforzheim 20/30 12 1 7 589:583 6 25:15  
8 SV Salamander Kornwestheim 19/30 10 3 6 573:536 37 23:15  
9 HG Saarlouis 20/30 9 2 9 529:550 -21 20:20  
10 TSG Haßloch 20/30 9 1 10 541:531 10 19:21  
11 VfL Pfullingen 20/30 9 0 11 606:592 14 18:22  
12 HC Oppenweiler/Backnang 20/30 6 1 13 590:621 -31 13:27  
13 VTZ Saarpfalz 20/30 4 4 12 512:563 -51 12:28  
14 TV Willstätt 19/30 5 0 14 459:568 -109 10:28  
15 TSV Neuhausen/Filder 20/30 4 2 14 570:643 -73 10:30  
16 TVS 1907 Baden-Baden 20/30 1 1 18 527:612 -85 3:37  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 162 16.02.19 19:00 TGS Pforzheim VTZ Saarpfalz Cesnik / Konrad
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 163 16.02.19 19:30 HG Saarlouis VfL Pfullingen Sakovski / Schneider
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 164 16.02.19 20:00 HSG Konstanz SV Salamander Kornwestheim Gierke / Konwitschny
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
3. Mä S 165 16.02.19 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II Kauth / Kolb
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 166 16.02.19 20:00 TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck Jaros/Thrun
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 167 16.02.19 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TVS 1907 Baden-Baden Engeln M. / Schmitz F.
  Karl-Euerle-SH Backnang,Jahnstr. 15,71522 Backnang
3. Mä S 168 16.02.19 20:00 TV Willstätt TSB Heilbronn-Horkheim Spegele / Weineck
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 169 17.02.19 17:00 TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch Geiss / Kretzler
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 170 22.02.19 20:30 TVS 1907 Baden-Baden Rhein-Neckar Löwen II Homa / Mehl
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 171 23.02.19 19:30 TSG Haßloch TV Willstätt Czommer / Marin
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 172 23.02.19 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TSV Neuhausen/Filder Meike / Plinz
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 173 23.02.19 20:00 SV Salamander Kornwestheim HG Saarlouis Spegele / Weineck
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
  



Quick Menu