Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
059 13.10.18 18:00 Longericher SC Köln Northeimer HC 35:23 2:0
060 13.10.18 19:15 TuS Spenge SGSH Dragons 25:25 1:1
061 13.10.18 19:30 MTV Großenheidorn VfL Gummersbach II 25:24 2:0
062 13.10.18 19:45 TuS Volmetal SG Menden Sauerland Wölfe 26:27 0:2
063 14.10.18 17:00 HSG Bergische Panther TSV GWD Minden II 25:22 2:0
064 19.10.18 20:00 SG Menden Sauerland Wölfe Longericher SC Köln 26:22 2:0
065 19.10.18 20:00 Leichlinger TV HSG Bergische Panther 35:24 2:0
066 20.10.18 19:00 TSV GWD Minden II SG VTB/Altjührden 30:23 2:0
067 20.10.18 19:00 Ahlener SG TuS Volmetal 29:29 1:1
068 20.10.18 19:00 HSG Krefeld MTV Großenheidorn 33:18 2:0
069 20.10.18 19:30 SGSH Dragons Team HandbALL Lippe II 30:15 2:0
070 20.10.18 20:00 VfL Gummersbach II TuS Spenge 24:32 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Krefeld 9/30 8 0 1 274:194 80 16:2  
2 Leichlinger TV 9/30 8 0 1 282:237 45 16:2  
3 SGSH Dragons 8/30 6 2 0 233:181 52 14:2  
4 TSV GWD Minden II 9/30 6 0 3 277:233 44 12:6  
5 Ahlener SG 8/30 5 1 2 217:207 10 11:5  
6 SG Menden Sauerland Wölfe 9/30 5 1 3 255:252 3 11:7  
7 HSG Bergische Panther 10/30 5 1 4 267:269 -2 11:9  
8 TuS Spenge 9/30 4 2 3 249:240 9 10:8  
9 Northeimer HC 8/30 3 2 3 226:236 -10 8:8  
10 Longericher SC Köln 9/30 4 0 5 246:241 5 8:10  
11 VfL Gummersbach II 10/30 3 1 6 246:261 -15 7:13  
12 MTV Großenheidorn 8/30 2 0 6 205:248 -43 4:12  
13 Team HandbALL Lippe II 9/30 2 0 7 220:267 -47 4:14  
14 TuS Volmetal 9/30 1 2 6 221:270 -49 4:14  
15 SG VTB/Altjührden 8/30 1 1 6 193:226 -33 3:13  
16 SG Langenfeld 8/30 0 1 7 199:248 -49 1:15  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä W 071 21.10.18 17:00 Northeimer HC SG Langenfeld Niehage / Rübensam
  Schuhwallsporthalle,Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä W 072 26.10.18 20:00 SG Menden Sauerland Wölfe SGSH Dragons Bargmann / Stein
  Kreissporthalle Berufsschule,Werler Str.,58706 Menden
3. Mä W 073 26.10.18 20:00 Ahlener SG VfL Gummersbach II Ebel / Krähe
  Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 074 27.10.18 17:00 SG VTB/Altjührden MTV Großenheidorn Kassing, S. / Wulf, A.
  Manfred-Schmidt-Sporthalle,Altjührdener Straße 34,26316 Varel (OT Altjührden)
3. Mä W 075 27.10.18 18:00 Longericher SC Köln Team HandbALL Lippe II Bittner / Casselmann
  Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 076 27.10.18 18:00 Leichlinger TV Northeimer HC Bendel / Schulte-Coerne
  Ostermann Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 077 27.10.18 19:00 TSV GWD Minden II HSG Krefeld Bolus / Foitzik
  Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 078 27.10.18 19:30 SG Langenfeld HSG Bergische Panther Beyer / Jakob
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 079 27.10.18 19:45 TuS Volmetal TuS Spenge Meyer / Meyer
  SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 080 02.11.18 20:00 HSG Bergische Panther Longericher SC Köln Bargmann / Stein
  Hilgen.Max-Siebold-Halle,Schulstraße 22,51399 Burscheid
3. Mä W 081 03.11.18 18:00 Team HandbALL Lippe II TuS Volmetal Müller / Notbohm
  Witex-Halle,Inselweg 12,32832 Augustdorf
3. Mä W 082 03.11.18 19:15 TuS Spenge SG VTB/Altjührden Marx / Pühler
  Realschule Spenge,Immanuel-Kant-Straße,32139 Spenge
  



Quick Menu