Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
185 16.03.19 18:30 Oranienburger HC MTV Braunschweig 30:28 2:0
186 16.03.19 19:00 SC Magdeburg II Handball Hannover-Burgwedel 26:28 0:2
187 16.03.19 19:00 SG Flensburg-Handewitt II SV Anhalt Bernburg 31:25 2:0
188 16.03.19 19:15 Füchse Berlin Reinickendorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 24:24 1:1
189 16.03.19 19:30 TSV Altenholz HC Empor Rostock 27:20 2:0
190 16.03.19 19:30 HSV Hannover TSV Burgdorf II 25:27 0:2
191 17.03.19 17:00 Eintracht Hildesheim 1. VfL Potsdam 33:29 2:0
192 23.03.19 17:00 DHK Flensborg Oranienburger HC 19:27 0:2
193 23.03.19 18:00 SG Flensburg-Handewitt II HSV Hannover 32:31 2:0
194 23.03.19 18:30 HSG Ostsee N/G MTV Braunschweig 24:22 2:0
195 23.03.19 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II SC Magdeburg II 31:27 2:0
196 23.03.19 19:30 TSV Burgdorf II SV Anhalt Bernburg 24:25 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 23/30 19 1 3 626:544 82 39:7  
2 Eintracht Hildesheim 23/30 19 1 3 696:595 101 39:7  
3 TSV Altenholz 24/30 17 1 6 745:646 99 35:13  
4 Mecklenburger Stiere Schwerin 24/30 14 2 8 702:688 14 30:18  
5 TSV Burgdorf II 25/30 15 0 10 737:676 61 30:20  
6 Oranienburger HC 25/30 13 3 9 669:655 14 29:21  
7 1. VfL Potsdam 24/30 13 2 9 676:647 29 28:20  
8 Füchse Berlin Reinickendorf II 25/30 8 6 11 689:713 -24 22:28  
9 SC Magdeburg II 25/30 9 3 13 725:714 11 21:29  
10 HSV Hannover 25/30 9 3 13 667:725 -58 21:29  
11 SV Anhalt Bernburg 25/30 9 2 14 686:747 -61 20:30  
12 Handball Hannover-Burgwedel 24/30 8 2 14 639:682 -43 18:30  
13 HSG Ostsee N/G 25/30 7 3 15 642:696 -54 17:33  
14 SG Flensburg-Handewitt II 25/30 8 1 16 665:736 -71 17:33  
15 MTV Braunschweig 25/30 8 0 17 671:682 -11 16:34  
16 DHK Flensborg 25/30 4 2 19 660:749 -89 10:40  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 197 24.03.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Handball Hannover-Burgwedel Lauenroth, J./ Surrow
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 198 24.03.19 16:00 1. VfL Potsdam HC Empor Rostock Mischinger / Näther
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 199 24.03.19 17:00 Eintracht Hildesheim TSV Altenholz Bargmann / Stein
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä N 200 30.03.19 17:00 SV Anhalt Bernburg 1. VfL Potsdam Kieslich / Renner
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 201 30.03.19 18:30 Oranienburger HC SG Flensburg-Handewitt II Henker / Schirmacher
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 202 30.03.19 19:00 Handball Hannover-Burgwedel HSG Ostsee N/G Magalowski / Schwieger
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 203 30.03.19 19:00 SC Magdeburg II DHK Flensborg Ebel / Krähe
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 204 30.03.19 19:30 HSV Hannover Eintracht Hildesheim Hillebrand / Umbescheidt
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 205 30.03.19 19:30 MTV Braunschweig TSV Burgdorf II Niehage / Rübensam
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 206 30.03.19 19:30 TSV Altenholz Füchse Berlin Reinickendorf II Lochner / Mottig
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 207 31.03.19 16:30 HC Empor Rostock Mecklenburger Stiere Schwerin Bolus / Foitzik
  Stadthalle Rostock,Südring 90,18055 Rostock
3. Mä N 208 05.04.19 20:00 HSG Ostsee N/G HC Empor Rostock Ebel / Krähe
  Ostholsteinhalle,Gildestraße 5,23743 Grömitz
  




Quick Menu