Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
019 08.09.18 19:30 HSV Hannover HC Empor Rostock 25:33 0:2
020 08.09.18 19:30 TSV Altenholz Mecklenburger Stiere Schwerin 44:26 2:0
021 08.09.18 20:00 SG Flensburg-Handewitt II 1. VfL Potsdam 29:27 2:0
022 09.09.18 17:00 Eintracht Hildesheim Handball Hannover-Burgwedel 34:26 2:0
023 15.09.18 17:00 SV Anhalt Bernburg HSV Hannover 35:35 1:1
024 15.09.18 18:30 HSG Ostsee N/G Oranienburger HC 24:26 0:2
025 15.09.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel Füchse Berlin Reinickendorf II 29:29 1:1
026 15.09.18 19:00 HC Empor Rostock Eintracht Hildesheim 31:21 2:0
027 15.09.18 19:30 TSV Burgdorf II SG Flensburg-Handewitt II 32:25 2:0
028 15.09.18 19:30 MTV Braunschweig DHK Flensborg 30:27 2:0
029 16.09.18 16:00 1. VfL Potsdam TSV Altenholz 32:34 0:2
030 16.09.18 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin SC Magdeburg II 35:31 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Altenholz 4/30 4 0 0 143:108 35 8:0  
2 HC Empor Rostock 4/30 3 0 1 108:90 18 6:2  
3 Oranienburger HC 4/30 3 0 1 100:93 7 6:2  
4 Eintracht Hildesheim 4/30 3 0 1 120:112 8 6:2  
5 HSV Hannover 4/30 2 1 1 115:119 -4 5:3  
6 1. VfL Potsdam 4/30 2 0 2 120:119 1 4:4  
7 DHK Flensborg 4/30 2 0 2 110:110 0 4:4  
8 HSG Ostsee N/G 4/30 2 0 2 101:101 0 4:4  
9 MTV Braunschweig 4/30 2 0 2 115:116 -1 4:4  
10 SV Anhalt Bernburg 4/30 1 1 2 117:133 -16 3:5  
11 TSV Burgdorf II 3/30 1 0 2 79:80 -1 2:4  
12 SG Flensburg-Handewitt II 3/30 1 0 2 77:87 -10 2:4  
13 Mecklenburger Stiere Schwerin 3/30 1 0 2 86:102 -16 2:4  
14 SC Magdeburg II 4/30 1 0 3 110:114 -4 2:6  
15 Füchse Berlin Reinickendorf II 3/30 0 1 2 79:86 -7 1:5  
16 Handball Hannover-Burgwedel 4/30 0 1 3 103:113 -10 1:7  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 031 22.09.18 18:30 HSG Ostsee N/G Mecklenburger Stiere Schwerin Eulner / Möller
  Gogenkrog Halle,Am Gogenkrog 20,23730 Neustadt
3. Mä N 032 22.09.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel MTV Braunschweig Bolus / Foitzik
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 033 22.09.18 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II DHK Flensborg Pusch/Weiße
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
3. Mä N 034 22.09.18 19:30 TSV Altenholz SC Magdeburg II Kroll / Polke
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 035 22.09.18 19:30 HSV Hannover Oranienburger HC Siebert / Welke
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 036 23.09.18 16:00 1. VfL Potsdam TSV Burgdorf II Kotzur / Setter
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 037 23.09.18 17:00 HC Empor Rostock SV Anhalt Bernburg Kroll / Polke
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 038 28.09.18 20:00 HSV Hannover HSG Ostsee N/G Kassing, S. / Wulf, A.
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 039 29.09.18 17:00 DHK Flensborg Handball Hannover-Burgwedel Niehage / Rübensam
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 040 29.09.18 18:30 Oranienburger HC Mecklenburger Stiere Schwerin Fuß / Olsok
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 041 29.09.18 19:00 SC Magdeburg II 1. VfL Potsdam Großer / Witt
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 042 29.09.18 19:00 SG Flensburg-Handewitt II MTV Braunschweig Lauenroth, J./ Surrow
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt