Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
078 31.10.18 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HC Empor Rostock 26:25 2:0
079 03.11.18 17:00 DHK Flensborg SC Magdeburg II 26:36 0:2
080 03.11.18 18:30 HSG Ostsee N/G Handball Hannover-Burgwedel 27:29 0:2
081 03.11.18 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Altenholz 34:30 2:0
082 03.11.18 19:30 TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 33:25 2:0
083 04.11.18 16:00 1. VfL Potsdam SV Anhalt Bernburg 32:27 2:0
084 04.11.18 17:00 Eintracht Hildesheim HSV Hannover 38:22 2:0
085 04.11.18 17:00 SG Flensburg-Handewitt II Oranienburger HC 28:28 1:1
086 04.11.18 17:00 HC Empor Rostock MTV Braunschweig 24:17 2:0
087 08.11.18 19:00 HSG Ostsee N/G Eintracht Hildesheim 18:24 0:2
088 10.11.18 19:30 TSV Burgdorf II Füchse Berlin Reinickendorf II 36:30 2:0
089 11.11.18 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin MTV Braunschweig 34:33 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 12/30 9 1 2 328:280 48 19:5  
2 Eintracht Hildesheim 11/30 9 0 2 340:292 48 18:4  
3 TSV Altenholz 11/30 7 0 4 356:316 40 14:8  
4 TSV Burgdorf II 11/30 7 0 4 336:294 42 14:8  
5 Mecklenburger Stiere Schwerin 11/30 7 0 4 322:332 -10 14:8  
6 Oranienburger HC 11/30 6 1 4 303:300 3 13:9  
7 1. VfL Potsdam 12/30 6 0 6 332:329 3 12:12  
8 Füchse Berlin Reinickendorf II 10/30 4 3 3 295:294 1 11:9  
9 HSV Hannover 11/30 5 1 5 305:328 -23 11:11  
10 SC Magdeburg II 11/30 5 0 6 320:310 10 10:12  
11 MTV Braunschweig 12/30 4 0 8 314:325 -11 8:16  
12 Handball Hannover-Burgwedel 10/30 3 1 6 261:288 -27 7:13  
13 HSG Ostsee N/G 11/30 3 1 7 277:294 -17 7:15  
14 SV Anhalt Bernburg 11/30 3 1 7 319:366 -47 7:15  
15 DHK Flensborg 11/30 2 2 7 302:329 -27 6:16  
16 SG Flensburg-Handewitt II 10/30 2 1 7 257:290 -33 5:15  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 090 16.11.18 20:00 HC Empor Rostock HSG Ostsee N/G Müller / Müller
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 091 16.11.18 20:00 TSV Altenholz DHK Flensborg Karamuk / Seliger
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 092 16.11.18 20:00 Handball Hannover-Burgwedel TSV Burgdorf II Frankholz O./Frankholz P.
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 093 17.11.18 17:00 SV Anhalt Bernburg Mecklenburger Stiere Schwerin Henker / Schirmacher
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 094 17.11.18 18:30 Oranienburger HC Eintracht Hildesheim Bolus / Foitzik
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 095 17.11.18 19:00 SC Magdeburg II SG Flensburg-Handewitt II Niehage / Rübensam
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 096 17.11.18 19:30 MTV Braunschweig 1. VfL Potsdam Lauenroth, J./ Surrow
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 097 17.11.18 19:30 HSV Hannover Füchse Berlin Reinickendorf II Magalowski / Schwieger
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 217 23.11.18 20:00 TSV Altenholz SG Flensburg-Handewitt II Bolus / Foitzik
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 099 24.11.18 17:00 DHK Flensborg HSV Hannover Kieslich / Renner
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 100 24.11.18 18:30 HSG Ostsee N/G SV Anhalt Bernburg Niehage / Rübensam
  Gogenkrog Halle,Am Gogenkrog 20,23730 Neustadt
3. Mä N 101 24.11.18 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II Oranienburger HC Fuß / Olsok
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen