Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
180 10.03.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Eintracht Hildesheim 23:24 0:2
181 10.03.19 16:00 1. VfL Potsdam HSV Hannover 36:25 2:0
182 10.03.19 17:00 TSV Burgdorf II Oranienburger HC 25:22 2:0
183 10.03.19 17:00 HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt II 27:24 2:0
184 15.03.19 20:00 DHK Flensborg HSG Ostsee N/G 31:25 2:0
185 16.03.19 18:30 Oranienburger HC MTV Braunschweig 30:28 2:0
186 16.03.19 19:00 SC Magdeburg II Handball Hannover-Burgwedel 26:28 0:2
187 16.03.19 19:00 SG Flensburg-Handewitt II SV Anhalt Bernburg 31:25 2:0
188 16.03.19 19:15 Füchse Berlin Reinickendorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 24:24 1:1
189 16.03.19 19:30 TSV Altenholz HC Empor Rostock 27:20 2:0
190 16.03.19 19:30 HSV Hannover TSV Burgdorf II 25:27 0:2
191 17.03.19 17:00 Eintracht Hildesheim 1. VfL Potsdam 33:29 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 23/30 19 1 3 626:544 82 39:7  
2 Eintracht Hildesheim 23/30 19 1 3 696:595 101 39:7  
3 TSV Altenholz 24/30 17 1 6 745:646 99 35:13  
4 TSV Burgdorf II 24/30 15 0 9 713:651 62 30:18  
5 Mecklenburger Stiere Schwerin 24/30 14 2 8 702:688 14 30:18  
6 1. VfL Potsdam 24/30 13 2 9 676:647 29 28:20  
7 Oranienburger HC 24/30 12 3 9 642:636 6 27:21  
8 SC Magdeburg II 24/30 9 3 12 698:683 15 21:27  
9 HSV Hannover 24/30 9 3 12 636:693 -57 21:27  
10 Füchse Berlin Reinickendorf II 24/30 7 6 11 658:686 -28 20:28  
11 SV Anhalt Bernburg 24/30 8 2 14 661:723 -62 18:30  
12 Handball Hannover-Burgwedel 24/30 8 2 14 639:682 -43 18:30  
13 MTV Braunschweig 24/30 8 0 16 649:658 -9 16:32  
14 HSG Ostsee N/G 24/30 6 3 15 618:674 -56 15:33  
15 SG Flensburg-Handewitt II 24/30 7 1 16 633:705 -72 15:33  
16 DHK Flensborg 24/30 4 2 18 641:722 -81 10:38  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 192 23.03.19 17:00 DHK Flensborg Oranienburger HC Kieslich / Renner
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 193 23.03.19 18:00 SG Flensburg-Handewitt II HSV Hannover Eulner / Möller
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 194 23.03.19 18:30 HSG Ostsee N/G MTV Braunschweig Kroll / Polke
  Ostholsteinhalle,Gildestraße 5,23743 Grömitz
3. Mä N 195 23.03.19 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II SC Magdeburg II Kotzur / Setter
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
3. Mä N 196 23.03.19 19:30 TSV Burgdorf II SV Anhalt Bernburg Jedrzejak / Kasten
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 197 24.03.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Handball Hannover-Burgwedel Lauenroth, J./ Surrow
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 198 24.03.19 16:00 1. VfL Potsdam HC Empor Rostock Mischinger / Näther
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 199 24.03.19 17:00 Eintracht Hildesheim TSV Altenholz Bargmann / Stein
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä N 200 30.03.19 17:00 SV Anhalt Bernburg 1. VfL Potsdam Kieslich / Renner
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 201 30.03.19 18:30 Oranienburger HC SG Flensburg-Handewitt II Henker / Schirmacher
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 202 30.03.19 19:00 Handball Hannover-Burgwedel HSG Ostsee N/G Magalowski / Schwieger
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 203 30.03.19 19:00 SC Magdeburg II DHK Flensborg Ebel / Krähe
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
  




Quick Menu