Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
123 15.12.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel Oranienburger HC 26:28 0:2
125 16.12.18 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin DHK Flensborg 39:34 2:0
126 16.12.18 17:00 HC Empor Rostock SC Magdeburg II 32:30 2:0
130 20.12.18 20:00 DHK Flensborg 1. VfL Potsdam 22:24 0:2
127 21.12.18 19:30 SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg 26:26 1:1
128 21.12.18 20:00 TSV Altenholz HSG Ostsee N/G 32:25 2:0
129 22.12.18 16:00 SG Flensburg-Handewitt II Mecklenburger Stiere Schwerin 28:23 2:0
131 22.12.18 18:30 Oranienburger HC HC Empor Rostock 23:25 0:2
132 22.12.18 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Burgdorf II 24:33 0:2
133 22.12.18 19:30 HSV Hannover Handball Hannover-Burgwedel 24:23 2:0
134 23.12.18 17:00 Eintracht Hildesheim MTV Braunschweig 30:26 2:0
135 13.01.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin SG Flensburg-Handewitt II 34:32 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 17/30 14 1 2 466:404 62 29:5  
2 Eintracht Hildesheim 17/30 14 1 2 522:443 79 29:5  
3 TSV Altenholz 17/30 13 0 4 551:461 90 26:8  
4 TSV Burgdorf II 17/30 11 0 6 517:460 57 22:12  
5 Mecklenburger Stiere Schwerin 17/30 11 0 6 510:513 -3 22:12  
6 Oranienburger HC 17/30 9 2 6 466:455 11 20:14  
7 1. VfL Potsdam 16/30 9 1 6 447:436 11 19:13  
8 HSV Hannover 17/30 7 3 7 465:495 -30 17:17  
9 Füchse Berlin Reinickendorf II 17/30 5 4 8 477:504 -27 14:20  
10 SC Magdeburg II 17/30 6 2 9 495:484 11 14:20  
11 MTV Braunschweig 17/30 6 0 11 455:461 -6 12:22  
12 SV Anhalt Bernburg 17/30 5 2 10 483:542 -59 12:22  
13 HSG Ostsee N/G 16/30 5 1 10 417:437 -20 11:21  
14 SG Flensburg-Handewitt II 17/30 4 1 12 435:501 -66 9:25  
15 Handball Hannover-Burgwedel 17/30 3 2 12 447:496 -49 8:26  
16 DHK Flensborg 17/30 2 2 13 452:513 -61 6:28  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 136 25.01.19 20:00 Handball Hannover-Burgwedel Eintracht Hildesheim Ebel / Krähe
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 137 26.01.19 17:00 SV Anhalt Bernburg Oranienburger HC Scheller / Walther
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 138 26.01.19 19:00 SC Magdeburg II HSG Ostsee N/G Kroll / Polke
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 139 26.01.19 19:30 TSV Burgdorf II DHK Flensborg Ansohn / Sekiraca
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 140 26.01.19 19:30 MTV Braunschweig Füchse Berlin Reinickendorf II Brandt / Thies
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 141 27.01.19 15:30 1. VfL Potsdam SG Flensburg-Handewitt II Jedrzejak / Kasten
  Sporthalle Ernst Haeckel Gymnasium,Kesselgrundstraße 62,14542 Werder (Havel)
3. Mä N 143 27.01.19 17:00 HC Empor Rostock HSV Hannover Kroll / Polke
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 144 02.02.19 17:00 DHK Flensborg MTV Braunschweig Dodt / Klappauf
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 145 02.02.19 18:30 Oranienburger HC HSG Ostsee N/G Mischinger / Näther
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 146 02.02.19 19:00 SG Flensburg-Handewitt II TSV Burgdorf II noch nicht angesetzt !
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 147 02.02.19 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II Handball Hannover-Burgwedel Eulner / Möller
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
3. Mä N 148 02.02.19 19:00 SC Magdeburg II Mecklenburger Stiere Schwerin Henker / Schirmacher
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
  



Quick Menu