Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
062 10.11.18 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten TSV Nord Harrislee 32:21 2:0
058 10.11.18 19:30 Füchse Berlin DJK/MJC Trier 31:28 2:0
059 10.11.18 19:30 SV Werder Bremen TuS Lintfort 30:25 2:0
064 11.11.18 16:00 Kurpfalz Bären SG H2Ku Herrenberg 30:26 2:0
067 17.11.18 17:00 TSV Nord Harrislee BSV Sachsen Zwickau 33:20 2:0
068 17.11.18 17:30 HC Rödertal TV Beyeröhde-Wuppertal 27:28 0:2
066 17.11.18 18:00 HSG Gedern/Nidda HL Buchholz 08-Rosengarten 25:36 0:2
070 17.11.18 19:30 TG Nürtingen SV Werder Bremen 18:24 0:2
069 18.11.18 16:00 SG 09 Kirchhof VfL Waiblingen 26:29 0:2
071 18.11.18 16:00 TuS Lintfort Füchse Berlin 28:22 2:0
072 18.11.18 16:00 DJK/MJC Trier Kurpfalz Bären 26:30 0:2
065 18.11.18 16:30 SG H2Ku Herrenberg 1. FSV Mainz 05 22:27 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Kurpfalz Bären 9/30 9 0 0 265:209 56 18:0  
2 HL Buchholz 08-Rosengarten 7/30 7 0 0 213:162 51 14:0  
3 TV Beyeröhde-Wuppertal 8/30 6 2 0 246:209 37 14:2  
4 1. FSV Mainz 05 9/30 6 1 2 258:211 47 13:5  
5 VfL Waiblingen 9/30 6 0 3 262:234 28 12:6  
6 HC Rödertal 9/30 4 1 4 226:228 -2 9:9  
7 Füchse Berlin 9/30 4 1 4 209:224 -15 9:9  
8 SG 09 Kirchhof 9/30 3 2 4 258:254 4 8:10  
9 SV Werder Bremen 9/30 3 1 5 239:229 10 7:11  
10 SG H2Ku Herrenberg 9/30 3 1 5 227:238 -11 7:11  
11 BSV Sachsen Zwickau 9/30 2 2 5 241:272 -31 6:12  
12 TuS Lintfort 9/30 3 0 6 238:269 -31 6:12  
13 TG Nürtingen 7/30 2 0 5 170:186 -16 4:10  
14 TSV Nord Harrislee 9/30 2 0 7 201:229 -28 4:14  
15 HSG Gedern/Nidda 9/30 2 0 7 206:277 -71 4:14  
16 DJK/MJC Trier 8/30 1 1 6 202:230 -28 3:13  

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
5 085 24.11.18 17:30 HC Rödertal TSV Nord Harrislee Schaban / Westphal
  Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchthonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 101 24.11.18 18:00 Kurpfalz Bären 1. FSV Mainz 05 Heinz / Lenhardt
  Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 050 24.11.18 19:30 TG Nürtingen TV Beyeröhde-Wuppertal Hellbusch / Jansen
  Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 074 01.12.18 17:00 TSV Nord Harrislee TuS Lintfort Müller / Müller
  Holmberghalle I,Holmberg 20,24955 Harrislee
5 075 01.12.18 17:00 BSV Sachsen Zwickau Füchse Berlin Kauth / Kolb
  SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 077 01.12.18 17:30 HC Rödertal DJK/MJC Trier Hörath / Hofmann
  Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchthonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 076 01.12.18 18:00 HSG Gedern/Nidda TG Nürtingen Linker / Schmidt, S.
  Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
5 079 01.12.18 18:45 TV Beyeröhde-Wuppertal Kurpfalz Bären Blunck / Maczeyzik
  Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 073 01.12.18 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten SV Werder Bremen Karamuk / Seliger
  Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 080 01.12.18 19:00 1. FSV Mainz 05 VfL Waiblingen Kuschel D. / Senk
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 087 07.12.18 20:00 TG Nürtingen SG H2Ku Herrenberg noch nicht angesetzt !
  Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 083 08.12.18 18:00 Kurpfalz Bären BSV Sachsen Zwickau noch nicht angesetzt !
  Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch