Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
033 26.11.17 18:00 HSG Hohne/Lengerich SuS Neuenkirchen 21:20 2:0
065 09.12.17 19:00 SV Vorwärts Gronau TV Vreden 29:29 1:1
070 09.12.17 19:15 SC Arminia Ochtrup HSG Hohne/Lengerich 28:27 2:0
068 09.12.17 19:15 SuS Neuenkirchen Warendorfer SU 31:28 2:0
067 10.12.17 16:00 TV Emsdetten 3 HSG Gremmendorf/Angelmodde 21:20 2:0
069 10.12.17 17:45 HSG Preußen/Bor. Münster BSV Roxel 20:28 0:2
074 14.12.17 20:15 HSG Gremmendorf/Angelmodde TV Kattenvenne 21:30 0:2
071 16.12.17 18:30 DJK Eintracht Hiltrup SC Arminia Ochtrup 35:25 2:0
073 16.12.17 19:00 TV Borghorst SV Vorwärts Gronau 19:23 0:2
077 16.12.17 19:00 BSV Roxel HSG Hohne/Lengerich 34:25 2:0
075 16.12.17 19:00 Warendorfer SU TV Emsdetten 3 30:22 2:0
072 16.12.17 19:45 TV Vreden TB Burgsteinfurt 32:26 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Vreden 11/26 9 1 1 336:262 74 19:3  
2 SV Vorwärts Gronau 11/26 9 1 1 342:292 50 19:3  
3 Warendorfer SU 11/26 8 2 1 327:251 76 18:4  
4 SuS Neuenkirchen 11/26 8 0 3 320:277 43 16:6  
5 BSV Roxel 11/26 6 0 5 301:307 -6 12:10  
6 DJK Eintracht Hiltrup 10/26 4 2 4 275:274 1 10:10  
7 TV Borghorst 10/26 5 0 5 240:239 1 10:10  
8 TB Burgsteinfurt 10/26 5 0 5 269:279 -10 10:10  
9 SC Arminia Ochtrup 11/26 5 0 6 331:335 -4 10:12  
10 HSG Hohne/Lengerich 11/26 4 2 5 269:273 -4 10:12  
11 TV Kattenvenne 10/26 3 2 5 263:278 -15 8:12  
12 TV Emsdetten 3 11/26 3 0 8 244:300 -56 6:16  
13 HSG Preußen/Bor. Münster 11/26 1 0 10 278:357 -79 2:20  
14 HSG Gremmendorf/Angelmodde 11/26 0 0 11 274:345 -71 0:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6116- 066 10.12.17 17:00 TV Kattenvenne TV Borghorst Bertels R. / Hörsting J.
  Sporthalle am Ölberg,Auf den Kämpen 2,49536 Lienen-Kattenvenne
6116- 064 21.12.17 20:30 TB Burgsteinfurt DJK Eintracht Hiltrup Averbeck, A. / Heuer, A.
  Willibrordsporthalle,Stegerwaldstraße 24,48565 Steinfurt-Burgsteinfurt
6116- 081 13.01.18 17:00 SV Vorwärts Gronau HSG Gremmendorf/Angelmodde Bäumer/Glaser
  Sporthalle I Laubstiege,Laubstiege 23,48599 Gronau
6116- 084 13.01.18 19:00 BSV Roxel SuS Neuenkirchen Saatkamp, H. / Stratmann, T.
  Schulzentrum Roxel I (Zweifach Halle),Tilbecker Straße 24,48161 Münster-Roxel
6116- 079 13.01.18 19:15 SC Arminia Ochtrup TV Vreden Drexler, W. / Hagemann, R.
  Sporthalle I Schulzentrum,gegenüber Krummer Weg 36,48607 Ochtrup
6116- 083 14.01.18 16:00 TV Emsdetten 3 HSG Preußen/Bor. Münster Kleibrink, R. / Saatkamp, H.
  Euregiohalle,Albertstr.,48282 Emsdetten
6116- 078 14.01.18 17:00 HSG Hohne/Lengerich DJK Eintracht Hiltrup Bertels R. / Hörsting J.
  Stadtsporthalle Lengerich,Kirchpatt 39,49525 Lengerich
6116- 082 14.01.18 17:00 TV Kattenvenne Warendorfer SU Becker, M. / Riemer, M.
  Sporthalle am Ölberg,Auf den Kämpen 2,49536 Lienen-Kattenvenne
6116- 080 14.01.18 18:00 TB Burgsteinfurt TV Borghorst Möller, T. / Schröder, D.
  Willibrordsporthalle,Stegerwaldstraße 24,48565 Steinfurt-Burgsteinfurt
6116- 090 20.01.18 17:45 HSG Preußen/Bor. Münster TV Kattenvenne Hoppe M./ Geers D.
  Ludwig-Erhard-Schule Münster ,Gut Insel 41,48151 Münster
6116- 085 20.01.18 18:30 DJK Eintracht Hiltrup BSV Roxel Konermann, P. / Meyer-Piening, N. P.
  Halle am Schwimmbad Hiltrup,Westfalenstraße 201,48165 Münster-Hiltrup
6116- 087 20.01.18 19:00 TV Borghorst SC Arminia Ochtrup Bertels R. / Hörsting J.
  Sporthalle an der Realschule,Emsdettener Str.,48565 Steinfurt-Borghorst
Verantwortlich für 6116 Männer Bezirksliga Münsterland: Eduard Leufgen
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001518505501504501000000000000000006000&clear=1
  
Quick Menu