Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
213 14.04.18 20:00 TV Germania Großsachsen HSC Bad Neustadt 28:24 2:0
214 15.04.18 15:30 HC Erlangen II HSG Hanau 32:26 2:0
215 15.04.18 17:00 Northeimer HC TV Großwallstadt 29:22 2:0
216 15.04.18 17:00 SG Bruchköbel SG Leutershausen 32:27 2:0
217 21.04.18 17:00 SV Anhalt Bernburg HSG Rodgau Nieder-Roden 33:33 1:1
218 21.04.18 19:00 MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II 24:19 2:0
219 21.04.18 19:00 SG Leutershausen TV Gelnhausen 23:23 1:1
220 21.04.18 19:30 TV Großwallstadt TV Germania Großsachsen 34:18 2:0
221 21.04.18 19:30 HSC Bad Neustadt SC Magdeburg II 23:22 2:0
222 22.04.18 16:00 HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel 26:22 2:0
223 22.04.18 16:30 HSV Bad Blankenburg GSV Eintracht Baunatal 31:31 1:1
224 22.04.18 17:00 HSG Hanau Northeimer HC 32:27 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Großwallstadt 28/30 23 1 4 780:644 136 47:9  
2 HC Erlangen II 28/30 16 4 8 747:696 51 36:20  
3 HSG Rodgau Nieder-Roden 28/30 13 7 8 754:726 28 33:23  
4 MSG Groß-Bieberau/Modau 28/30 16 0 12 733:712 21 32:24  
5 HSG Hanau 28/30 15 2 11 744:707 37 32:24  
6 SG Leutershausen 28/30 12 6 10 741:703 38 30:26  
7 GSV Eintracht Baunatal 28/30 11 5 12 752:785 -33 27:29  
8 SC Magdeburg II 28/30 11 4 13 795:813 -18 26:30  
9 SV Anhalt Bernburg 28/30 12 2 14 778:785 -7 26:30  
10 TV Germania Großsachsen 28/30 12 2 14 726:779 -53 26:30  
11 Northeimer HC 28/30 12 1 15 782:792 -10 25:31 Info
12 SG Bruchköbel 28/30 10 4 14 713:738 -25 24:32 Info
13 HSC Bad Neustadt 28/30 10 2 16 675:716 -41 22:34  
14 HSC 2000 Coburg II 28/30 10 2 16 710:779 -69 22:34  
15 TV Gelnhausen 28/30 10 1 17 754:763 -9 21:35  
16 HSV Bad Blankenburg 28/30 8 3 17 710:756 -46 19:37  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä O 225 28.04.18 19:00 SG Leutershausen SV Anhalt Bernburg Bernhardt T. / Zick
  Heinrich-Beck-SH Hirschberg,Hölderlinstraße 24,69493 Hirschberg-Leutershausen
3. Mä O 226 28.04.18 19:00 SC Magdeburg II Northeimer HC Dodt / Klappauf
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä O 227 28.04.18 19:30 TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal Kraaz / Lay
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
3. Mä O 228 28.04.18 19:30 HSC Bad Neustadt HSG Hanau Fuß / Olsok
  Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
3. Mä O 229 28.04.18 20:00 SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden Marchlewitz / Stadtmüller
  Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
3. Mä O 230 28.04.18 20:00 HC Erlangen II TV Germania Großsachsen Mischinger / Näther
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
3. Mä O 231 29.04.18 16:00 HSC 2000 Coburg II HSV Bad Blankenburg Mischinger / Näther
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
3. Mä O 232 29.04.18 17:00 TV Großwallstadt MSG Groß-Bieberau/Modau Hanker / Klimmesch
  Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
3. Mä O 233 05.05.18 19:00 Northeimer HC HC Erlangen II Kotzur / Setter
  Sph Am Schuhwall,Am Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä O 234 05.05.18 19:00 TV Germania Großsachsen SC Magdeburg II Marchlewitz / Stadtmüller
  Sachsenhalle Großsachsen,Brunnengasse 21,69493 Hirschberg/Großsachsen
3. Mä O 235 05.05.18 19:00 MSG Groß-Bieberau/Modau HSC Bad Neustadt Beck / Braun
  Sporthalle Im Wesner,Hügelstr. 20,64401 Groß Bieberau
3. Mä O 236 05.05.18 19:00 HSG Hanau TV Großwallstadt Schek D. / Wittemann M.
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
  
Quick Menu