Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
116 09.12.17 19:30 TV Großwallstadt HSG Hanau 28:26 2:0
117 09.12.17 19:30 TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden 24:27 0:2
118 09.12.17 20:00 HC Erlangen II Northeimer HC 25:25 1:1
119 09.12.17 20:00 SG Bruchköbel GSV Eintracht Baunatal 29:30 0:2
120 15.12.17 20:00 HSG Hanau SG Leutershausen 23:22 2:0
121 23.12.17 18:00 MSG Groß-Bieberau/Modau Northeimer HC 25:22 2:0
122 13.01.18 16:00 HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 20:23 0:2
123 13.01.18 19:00 SC Magdeburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 30:26 2:0
124 13.01.18 19:30 HSC Bad Neustadt SV Anhalt Bernburg 23:21 2:0
125 13.01.18 20:00 TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal 27:24 2:0
126 14.01.18 15:30 HC Erlangen II SG Bruchköbel 21:18 2:0
127 14.01.18 17:00 Northeimer HC TV Gelnhausen 26:33 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Großwallstadt 15/30 12 0 3 435:365 70 24:6  
2 SG Leutershausen 16/30 10 2 4 444:403 41 22:10  
3 SC Magdeburg II 16/30 9 1 6 486:484 2 19:13  
4 HSG Hanau 16/30 9 1 6 434:423 11 19:13  
5 HSG Rodgau Nieder-Roden 16/30 8 3 5 421:408 13 19:13  
6 HC Erlangen II 16/30 8 3 5 437:409 28 19:13  
7 MSG Groß-Bieberau/Modau 16/30 8 0 8 425:421 4 16:16  
8 GSV Eintracht Baunatal 16/30 7 2 7 443:454 -11 16:16  
9 TV Germania Großsachsen 16/30 7 1 8 408:434 -26 15:17  
10 Northeimer HC 16/30 7 1 8 455:455 0 15:17 Info
11 HSC Bad Neustadt 16/30 7 1 8 384:396 -12 15:17  
12 HSC 2000 Coburg II 16/30 6 2 8 424:439 -15 14:18  
13 SV Anhalt Bernburg 16/30 6 0 10 436:448 -12 12:20  
14 SG Bruchköbel 16/30 4 2 10 399:433 -34 10:22 Info
15 TV Gelnhausen 16/30 5 0 11 418:444 -26 10:22  
16 HSV Bad Blankenburg 15/30 4 1 10 369:402 -33 9:21  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä O 128 19.01.18 20:00 HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II Beyer / Jakob
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
3. Mä O 129 20.01.18 17:00 SV Anhalt Bernburg TV Großwallstadt Bolus / Foitzik
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä O 130 20.01.18 18:00 GSV Eintracht Baunatal Northeimer HC Günay / Krebs
  Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä O 131 20.01.18 19:30 TV Gelnhausen HSC Bad Neustadt Jaros/Thrun
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
3. Mä O 132 20.01.18 19:30 HSG Rodgau Nieder-Roden TV Germania Großsachsen Czommer / Marin
  Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
3. Mä O 133 21.01.18 17:00 SG Bruchköbel SC Magdeburg II Franz / Wießmeyer
  Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
3. Mä O 134 27.01.18 18:00 GSV Eintracht Baunatal HSC Bad Neustadt Beyer / Jakob
  Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä O 135 27.01.18 19:00 MSG Groß-Bieberau/Modau HSV Bad Blankenburg Jung / Schmack
  Sporthalle Im Wesner,Hügelstr. 20,64401 Groß Bieberau
3. Mä O 136 27.01.18 19:00 SC Magdeburg II HSC 2000 Coburg II Große / Kreutz
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä O 137 27.01.18 19:30 TV Großwallstadt TV Gelnhausen Hehn / Tauchert
  Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
3. Mä O 138 27.01.18 19:30 Northeimer HC HSG Rodgau Nieder-Roden Hamerich/Surrow
  Sph Am Schuhwall,Am Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä O 139 27.01.18 20:00 TV Germania Großsachsen SG Bruchköbel Homa / Mehl
  Sachsenhalle Großsachsen,Brunnengasse 21,69493 Hirschberg/Großsachsen
  
Quick Menu