Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
093 03.02.18 15:30 VfL Günzburg SV 64 Zweibrücken 26:23 2:0
094 03.02.18 17:00 SG Pforzheim/Eutingen JSG Echaz-Erms 36:28 2:0
095 03.02.18 17:30 Rhein-Neckar Löwen TSV Wolfschlugen 44:22 2:0
096 03.02.18 19:00 JSG Balingen-Weilstetten SG BBM Bietigheim 24:27 0:2
097 04.02.18 15:00 HSG Ostfildern HSG Konstanz 32:47 0:2
084 07.02.18 20:30 TPSG Frischauf Göppingen SG BBM Bietigheim 23:24 0:2
098 10.02.18 17:00 HSG Konstanz VfL Günzburg 35:20 2:0
099 10.02.18 18:00 SV 64 Zweibrücken SG Pforzheim/Eutingen 34:24 2:0
100 11.02.18 13:30 SG BBM Bietigheim Rhein-Neckar Löwen 24:37 0:2
101 11.02.18 17:00 JSG Echaz-Erms TPSG Frischauf Göppingen 26:30 0:2
102 18.02.18 14:00 JSG Balingen-Weilstetten Rhein-Neckar Löwen 24:38 0:2
103 18.02.18 17:00 TSV Wolfschlugen HSG Ostfildern 35:23 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Rhein-Neckar Löwen 18/22 15 2 1 592:474 118 32:4  
2 TV Bittenfeld 17/22 12 2 3 529:454 75 26:8  
3 SG Pforzheim/Eutingen 17/22 10 1 6 449:427 22 21:13  
4 HSG Konstanz 17/22 9 2 6 556:526 30 20:14  
5 TSV Wolfschlugen 17/22 9 2 6 528:515 13 20:14  
6 SV 64 Zweibrücken 17/22 9 1 7 510:486 24 19:15  
7 TPSG Frischauf Göppingen 17/22 6 5 6 479:456 23 17:17  
8 JSG Echaz-Erms 17/22 7 2 8 524:539 -15 16:18  
9 JSG Balingen-Weilstetten 18/22 7 2 9 553:550 3 16:20  
10 SG BBM Bietigheim 17/22 4 2 11 487:508 -21 10:24  
11 VfL Günzburg 17/22 4 1 12 450:498 -48 9:25  
12 HSG Ostfildern 17/22 0 0 17 390:614 -224 0:34  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-4-m-S 104 24.02.18 18:00 HSG Ostfildern Rhein-Neckar Löwen Müller / Seeger
  Körschtalhalle Ostfildern-Scharnhausen,Körschtalstraße,73760 Ostfildern-Scharnhausen
8-4-m-S 105 24.02.18 19:30 VfL Günzburg TSV Wolfschlugen Haderlein / Haderlein
  Sporthalle Günzburg,Rebaystr. 24,89312 Günzburg
8-4-m-S 106 25.02.18 16:00 JSG Balingen-Weilstetten JSG Echaz-Erms Jaros/Thrun
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
8-4-m-S 107 25.02.18 16:00 SG Pforzheim/Eutingen HSG Konstanz Hochstein / Wiedenmann
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
8-4-m-S 108 25.02.18 17:00 TPSG Frischauf Göppingen SV 64 Zweibrücken Haderlein / Haderlein
  EWS Arena,Nördliche Ringstraße 87,73033 Göppingen
8-4-m-S 109 25.02.18 17:00 TV Bittenfeld SG BBM Bietigheim Foucar / Walter
  Gemeindehalle Bittenfeld,Waldstraße 9,71336 Bittenfeld
8-4-m-S 110 03.03.18 15:00 HSG Konstanz TPSG Frischauf Göppingen Geiss / Kretzler
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
8-4-m-S 111 03.03.18 17:30 Rhein-Neckar Löwen VfL Günzburg Hochstein / Wiedenmann
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
8-4-m-S 112 04.03.18 13:00 SG BBM Bietigheim HSG Ostfildern Baltz / Michels
  Sporthalle am Viadukt Bietigheim,Holzgartenstraße 28,74321 Bietigheim-Bissingen
8-4-m-S 113 04.03.18 14:00 SV 64 Zweibrücken JSG Balingen-Weilstetten Hellbusch / Jansen
  Ignaz-Roth-Halle Zweibrücken,Landauer Str. 22,66482 Zweibrücken
8-4-m-S 114 04.03.18 16:00 TSV Wolfschlugen SG Pforzheim/Eutingen Foucar / Walter
  SH beim Sportzentrum Wolfschlugen,Nürtinger Straße 77,72649 Wolfschlugen
8-4-m-S 115 04.03.18 17:00 JSG Echaz-Erms TV Bittenfeld Geiss / Kretzler
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
  
Quick Menu