Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
140 16.03.19 19:00 TV Aldekerk 2F SV Wipperfürth 1F 32:16 2:0
139 16.03.19 19:30 DJK Adler Königshof 1F TV Beyeröhde 2F 25:24 2:0
137 17.03.19 14:30 HSG Bergische Panther 1F Neusser HV 1F 28:28 1:1
135 17.03.19 17:00 TV Witzhelden 1F Turnverein Biefang 1F 27:15 2:0
138 17.03.19 17:00 HSG Adler Haan 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 37:28 2:0
142 23.03.19 17:30 Turnverein Biefang 1F Rheydter TV 1847 1F 25:19 2:0
147 23.03.19 19:00 SV Wipperfürth 1F HSG Adler Haan 1F 29:31 0:2
141 24.03.19 13:00 Fortuna Düsseldorf 2F DJK Adler Königshof 1F 20:24 0:2
143 24.03.19 13:45 TV Lobberich 1F TV Witzhelden 1F 23:25 0:2
146 24.03.19 15:45 TV Beyeröhde 2F TV Aldekerk 2F 31:31 1:1
145 24.03.19 16:00 TV Walsum-Aldenrade 1F HSG Bergische Panther 1F 24:26 0:2
144 24.03.19 16:15 Neusser HV 1F VfL Rheinhausen 1F 30:16 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Adler Haan 1F 21/26 14 1 6 655:581 74 29:13  
2 TV Witzhelden 1F 21/26 13 2 6 557:499 58 28:14  
3 DJK Adler Königshof 1F 21/26 13 2 6 536:486 50 28:14  
4 TV Walsum-Aldenrade 1F 20/26 13 1 6 521:480 41 27:13  
5 Turnverein Biefang 1F 21/26 13 1 7 531:492 39 27:15  
6 Fortuna Düsseldorf 2F 21/26 12 0 9 572:539 33 24:18  
7 TV Aldekerk 2F 20/26 11 1 8 596:509 87 23:17  
8 HSG Bergische Panther 1F 21/26 10 3 8 595:583 12 23:19  
9 TV Lobberich 1F 21/26 10 1 10 554:525 29 21:21  
10 Neusser HV 1F 21/26 8 1 12 503:509 -6 17:25  
11 Rheydter TV 1847 1F 21/26 8 0 13 470:523 -53 16:26  
12 TV Beyeröhde 2F 21/26 6 3 12 531:548 -17 15:27  
13 SV Wipperfürth 1F 21/26 6 0 15 516:592 -76 12:30  
14 VfL Rheinhausen 1F 21/26 1 0 20 402:673 -271 2:40  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
OLF 152 30.03.19 16:15 VfL Rheinhausen 1F HSG Bergische Panther 1F Beser M. / Werkmeister T.
  Krefelder Straße,Krefelder Str. 86,47226 Duisburg
OLF 150 30.03.19 17:30 Rheydter TV 1847 1F TV Lobberich 1F Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)
  Rheydt-West,Heckerstr.,41239 Mönchengladbach
OLF 149 30.03.19 19:30 DJK Adler Königshof 1F Turnverein Biefang 1F Hölken F./Kappler T.
  Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
OLF 154 31.03.19 15:00 HSG Adler Haan 1F TV Beyeröhde 2F Kamper C. / Kamper K.
  Haan.Adlerstraße,Adlerstraße,42781 Haan
OLF 151 31.03.19 17:00 TV Witzhelden 1F Neusser HV 1F Theyssen H. / Waerder G.
  Witzhelden.Am Sportplatz,Am Sportplatz,42799 Leichlingen
OLF 148 31.03.19 17:30 TV Aldekerk 2F Fortuna Düsseldorf 2F Tholen F. / Tigges M.
  Vogteihalle,Slousenweg 12,47647 Kerken (Nieukerk)
OLF 153 31.03.19 17:30 SV Wipperfürth 1F TV Walsum-Aldenrade 1F Gehde B. / Neide B. (BA)
  VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg),Ostlandstraße,51688 Wipperfürth
OLF 161 06.04.19 16:15 TV Beyeröhde 2F SV Wipperfürth 1F Gehde B. / Neide B. (BA)
  Wichlinghausen, Wuppertal,Max-Plank Str.10,42277 Wuppertal
OLF 156 06.04.19 17:30 Turnverein Biefang 1F TV Aldekerk 2F Bachmann M. / Dau H.
  Halle Biefang,Biefangstr. 56,46149 Oberhausen
OLF 160 06.04.19 17:30 TV Walsum-Aldenrade 1F VfL Rheinhausen 1F Atucuranoglu H./ Gosebrink D.
  Driesenbusch,Beckersloh 81,47179 Duisburg
OLF 155 07.04.19 13:00 Fortuna Düsseldorf 2F HSG Adler Haan 1F Heisterkamp / Peifer-Hauth S.
  Heinrich-Heine-Gesamtschule,Graf-Recke-Str. 162,40237 Düsseldorf
OLF 157 07.04.19 13:45 TV Lobberich 1F DJK Adler Königshof 1F Heckes J./ Oversberg T. (PK)
  Werner-Jaeger-Sporthalle,An den Sportplätzen 2,41334 Nettetal (Lobberich)
Verantwortlich für 0200 Niederrhein Oberliga Frauen 14er : Hans-Bert Schäfer
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505502502000000000000000000001000&clear=1
  




Quick Menu