Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
136 16.03.19 19:00 HSG Mülheim 1M SC Bayer 05 Uerdingen 1M 30:27 2:0
138 16.03.19 19:00 HSG Gerresheim 04 1M DJK Altendorf 09 1M 25:29 0:2
135 16.03.19 20:00 TuS Lintorf 2M Turnverein Ratingen 2M 30:25 2:0
134 17.03.19 17:00 SG TuRa Altendorf 1M DJK Grün Weiß Werden 1M 21:17 2:0
140 17.03.19 17:00 Ohligser TV 2M SuS Essen-Haarzopf 1M 26:22 2:0
144 23.03.19 14:00 HSG Neuss/Düsseldorf 3M HSG Mülheim 1M 19:16 2:0
141 23.03.19 17:00 DJK Grün Weiß Werden 1M ETB SW Essen 1M 22:26 0:2
145 23.03.19 17:00 DJK Altendorf 09 1M Kettwiger Sportverein 70/86 2M 33:32 2:0
146 23.03.19 17:00 TV Cronenberg 1M Ohligser TV 2M 28:30 0:2
142 23.03.19 20:00 Turnverein Ratingen 2M SG TuRa Altendorf 1M 27:24 2:0
143 24.03.19 14:00 SC Bayer 05 Uerdingen 1M TuS Lintorf 2M 37:23 2:0
147 24.03.19 17:00 SuS Essen-Haarzopf 1M HSG Gerresheim 04 1M 25:32 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 ETB SW Essen 1M 21/26 18 0 3 565:476 89 36:6  
2 SC Bayer 05 Uerdingen 1M 21/26 16 0 5 600:512 88 32:10  
3 HSG Mülheim 1M 21/26 13 1 7 593:552 41 27:15  
4 TuS Lintorf 2M 21/26 12 2 7 518:477 41 26:16  
5 HSG Gerresheim 04 1M 21/26 11 3 7 511:517 -6 25:17  
6 TV Cronenberg 1M 21/26 11 1 9 537:542 -5 23:19  
7 DJK Altendorf 09 1M 21/26 9 3 9 531:546 -15 21:21  
8 DJK Grün Weiß Werden 1M 21/26 10 1 10 559:550 9 21:21  
9 HSG Neuss/Düsseldorf 3M 21/26 9 2 10 533:537 -4 20:22  
10 Kettwiger Sportverein 70/86 2M 21/26 9 0 12 555:552 3 18:24  
11 SG TuRa Altendorf 1M 21/26 7 3 11 527:530 -3 17:25  
12 Turnverein Ratingen 2M 21/26 7 0 14 518:547 -29 14:28  
13 Ohligser TV 2M 21/26 4 0 17 447:559 -112 8:34  
14 SuS Essen-Haarzopf 1M 21/26 3 0 18 537:634 -97 6:36  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
LL4M 171 26.03.19 20:30 SC Bayer 05 Uerdingen 1M HSG Gerresheim 04 1M Ansetzung per Mail
  Covestro Sportpark Uerdingen,Löschenhofweg 70,47829 Krefeld
LL4M 149 30.03.19 18:00 ETB SW Essen 1M Turnverein Ratingen 2M Ansetzung per Mail
  Helmholtz-Gymnasium,Rosastr. 83,45130 Essen
LL4M 148 30.03.19 19:00 Ohligser TV 2M DJK Grün Weiß Werden 1M Gelszat / Sander
  SG.OTV-Sporthalle,Hubertusstraße 12,42697 Solingen
LL4M 152 30.03.19 19:00 HSG Mülheim 1M Kettwiger Sportverein 70/86 2M Strauß C.
  von-der-Tann-Straße,von-der-Tann-Straße ,45476 Mülheim/Ruhr
LL4M 154 30.03.19 19:00 HSG Gerresheim 04 1M TV Cronenberg 1M Mandok M. / Rohsmanek P.
  Heinrich-Heine-Gesamtschule,Graf-Recke-Str. 162,40237 Düsseldorf
LL4M 151 30.03.19 20:00 TuS Lintorf 2M HSG Neuss/Düsseldorf 3M Maletz A. / Oberhauser K.
  Schulzentrum Rtg.-Lintorf,Breitscheider Weg,40885 Ratingen
LL4M 150 31.03.19 17:00 SG TuRa Altendorf 1M SC Bayer 05 Uerdingen 1M Forstreuter M. / Jennes J.
  Bockmühle,Mercatorstr.,45143 Essen
LL4M 153 31.03.19 17:00 SuS Essen-Haarzopf 1M DJK Altendorf 09 1M Gillmann H.
  Goetheschule,Walter-Sachsse-Weg 13,45133 Essen
LL4M 159 06.04.19 15:30 Kettwiger Sportverein 70/86 2M TuS Lintorf 2M Maletz A. / Oberhauser K.
  Theodor-Heuss-Gymnasium,Hauptstr. 148,45219 Essen
LL4M 161 06.04.19 17:00 TV Cronenberg 1M SuS Essen-Haarzopf 1M Rode P.
  Raumerstr.,Raumerstr. 55,45144 Essen
LL4M 160 06.04.19 17:30 DJK Altendorf 09 1M HSG Mülheim 1M Mandok M. / Rohsmanek P.
  Bockmühle,Mercatorstr.,45143 Essen
LL4M 157 06.04.19 19:00 SC Bayer 05 Uerdingen 1M ETB SW Essen 1M Maletz A. / Oberhauser K.
  Scharfstraße,Scharfstraße 14,47805 Krefeld
Verantwortlich für 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505502501000000000000000000008000&clear=1
  




Quick Menu